Ежедневные актуальные новости

Ученые рассказали, как можно эффективно похудеть во сне

сегодня в 22:03

Американские ученые сообщили о разработке методики эффективного похудения во сне и без нагрузок. Для этого было проведено исследование, в котором приняли участие две фитнесс-группы.

0 комментариев 0 поделились

Ученые рассказали, как можно эффективно похудеть во сне

Фото: Fotodom.ru/DP

Одна группа занималась по стандартному графику, а другая делала 45-минутный перерыв во время занятий для сна. В итоге ученые сделали вывод, что отдых позволяет снизить уровень жира в организме человека на 50%.Этот эффект связан с тем, что гормон тестостерон вырабатывается не только во время занятий, но также и во время сна.

Но это еще не все: для наступления эффекта необходимо в районе шести часов вечера принять теплую ванну, которая также помогает ускорить обмен веществ. За 30 минут до сна ученые рекомендуют надеть теплые носки, что поможет уснуть гораздо быстрее, и к 22:30 лечь спать.

Читать также:
Производители показали французского конкурента "Арматы" - танк "Леклерк"

Спать рекомендуется на левом боку, чтобы снизить риск кислородного рефлюкса и повысить скорость похудения.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что ученые из США создали препарат, который заставляет мускулы сжигать жир с той же эффективностью, что и физические упражнения. Причем, добиться этого можно, не напрягая мышцы.

Ученые долго искали гены, которые заставляют тело сжигать калории. Эти гены заставляют тело переключиться с использование глюкозы в качестве основного источника энергии для мускулов на молекулы жиров, запасенных в жировой прослойке, и возможность их «включить» при отсутствии нагрузок. Ведущую роль в этом процессе играют гены и связанные с ними клеточные рецепторы, дирижирующие метаболизмом клеток и заставляющие их переключаться с одного типа питания на другой.

Читайте последние новости «Правда.Ру» на сегодня

[embedded content]
Как перестать есть все подряд?

Поделиться: