Ежедневные актуальные новости

Генеральная репетиция Парада Победы проходит в Москве

сегодня в 10:55

В Москве в воскресенье, 7 мая, проходит генеральная репетиция Парада Победы на Красной площади. Принимают участие в ней более 10 тысяч военных.

0 комментариев 0 поделились

Генеральная репетиция Парада Победы проходит в Москве

По Красной площади пройдут бронеавтомобили «Тигр-М» с боевыми модулями «Арбалет», противотанковые ракетные комплексы «Корнет-Д1», бронеавтомобили «Тайфун-М» и «Тайфун-К». Зрители увидят механизированную колонну боевые машины пехоты «Курганец-25» и БМП-3, танки Т-72Б3 и Т-14 «Армата», самоходные гаубицы «Коалиция-СВ» и «Мста-С», ракетные комплексы «Искандер-М», тактические зенитные ракетные комплексы «Тор-М2У» и «Бук-М2».

По площади пройдут бронетранспортеры БТР-82а, БТР-МДМ и «Бумеранг», боевые машины десанта БМД-4М, зенитные ракетно-пушечные комплексы «Панцирь-С», зенитные ракетные системы С-400 «Триумф» и подвижные грунтовые ракетные комплексы «Ярс».

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что в этом году салют на День Победы в Москве максимально приблизят к тому, что прогремел в 1945-м. Помимо артиллерийских и салютных установок будут использоваться прожекторы, как и при первом салюте. Они будут подсвечивать небо.

Читать также:
По Кувейту впервые прошел "Бессмертный полк"

Как рассказал командир 449-го отдельного гвардейского салютного дивизиона гвардии полковник Вячеслав Парадников, в этом году заказали выстрелы новых наименований. Ведь двух одинаковых салютов не бывает. В каждом — 10 тысяч выстрелов. И каждый раз программа меняется.

Неизменным останется лишь время салюта — он будет греметь над столицей 10 минут, а также число залпов орудий — 30, и темп стрельбы — раз в 20 секунд.

Читайте последние новости «Правда.Ру» на сегодня

[embedded content]
ВС РФ, полигон Алабино: Подготовка экипажей Парадного расчета механизированной колонны.

Поделиться: