Ежедневные актуальные новости

Выяснено, чем занимался рухнувший в Башкирии вертолет

сегодня в 17:28

Обнаружен вертолет, потерпевший крушение в лесах Башкирии. Он разбился в Белорецком районе. Об этом рассказали в Приволжском СК на транспорте. Ранее сообщалось, что вертолет марки Robinson не вышел на связь. На его поиски отправили 116 человек.

0 комментариев 0 поделились

365210.jpeg

Фото: REX

Известно, что он занимался мониторингом лесопожарной обстановки. Вертолет нашли в 15 километрах от поселка Инзя. Туда уже выехали следователи. Как пишут СМИ, на борту сработал аварийный маяк.

В вертолете находились три человека: пилот, заказчик облета и наблюдатель. Все они погибли. Судно принадлежит частной компании. По факту его падения проводят проверку.

В нескольких регионах страны бушуют лесные пожары. В Башкирии за последние три дня произошло 10 возгораний. Общая площадь повреждений составила 22,7 гектара. Все пожары ликвидированы в день возникновения, сообщили в Минлесхозе РБ.

Кроме того, пожары могут возникнуть и в столичном регионе. СМИ передают, что в Москве и Подмосковье объявлен желтый уровень опасности на 4 и 5 мая. Также особый режим установлен сейчас в соседних Тульской, Рязанской и Калужской областях.

Читать также:
Как будет работать метро транспорт и в новогоднюю ночь 2019 года, в Москве и Санкт-Петербурге: перерывы в движении

 Читайте последние новости «Правда.Ру» на сегодня

Поделиться: