Ежедневные актуальные новости

Захарова: Facebook поддерживает распространение дезинформации

сегодня в 14:42

Официальный представитель российского МИДа Мария Захарова заявила, что у Москвы есть вопросы к руководству «Фейсбука». Речь идет о том, что соцсеть не блокирует фальшивые страницы дипломатических представительств нашей страны за границей.

0 комментариев 0 поделились

365190.jpeg

Причем Захарова отметила, что руководство соцсети само заявляло, что нужно бороться с фальшивыми аккаунтами в целях борьбы с дезинформацией. Но в случае с Россией мер почему-то не принимает. По словам представителя МИД, наша страна регулярно подвергается атакам в Facebook.

Российская сторона обращалась к руководству социальной сети, но ничего сделано так и не было.

— Несмотря на наши многочисленные обращения, «Фейсбук» так и не заблокировал фейковые аккаунты посольств РФ в Чехии и Словакии. Кроме того, за последнее время нами выявлены аналогичные лжестраницы у посольства в Швеции, — отметила Захарова.

По ее мнению, своим бездействием соцсеть распространение лживой информации.

Читать также:
Генпрокурор Украины заявил, что убийство Вороненкова скоро будет раскрыто

Ранее в руководстве соцсети заявили, что будут бороться с вмешательством определенных лиц в части влияния на умы пользователей. «Правда.Ру» узнала мнение эксперта на этот счет.

— К «Фейсбуку» предъявили определенные претензии, причем весьма специфические: там вводится цензура, причем в интересах определенных стран, прежде всего Соединенных Штатов Америки. Это все понятно и замечательно, но к свободе слова и к гражданскому обществу это не имеет никакого отношения. Именно поэтому «Фейсбук» отреагировал таким образом. Будет ли он с этим бороться действительно — либо борьба будет носить декларированный характер, и, что называется, вестись «в одни ворота»? Я практически уверен во втором. «Фейсбук» все-таки компания ангажированная, и не раз замечена в том, что цензурирует свой контент, — рассказал ранее Алексей Мухин.

 Читайте последние новости «Правда.Ру» на сегодня

[embedded content]
Как Facebook зарабатывает на прослушке пользователей

Поделиться: