Ежедневные актуальные новости

Опубликован список пятиэтажек под снос в Москве

сегодня в 20:16

Мэрия Москвы опубликовала список пятиэтажных домов под снос, за что еще должны проголосовать жители этих домов. Голосование продлится с 15 мая по 15 июня, сообщает пресс-служба правительства Москвы.

0 комментариев 0 поделились

Опубликован список пятиэтажек под снос в Москве

Фото: Fotodom.ru/Fotoimedia RM

Если все собственники или наниматели квартиры не приняли участие в голосовании, их квартира учитывается при подведении итогов, как квартира, проголосовавшая «за» включение дома в проект программы реновации.

В список домов под снос попали 4566 пятиэтажек, 70% жителей которых поддерживают программу реновации жилья в Москве. Изначально предполагалось снести около 8 тыс. домов, однако по итогам предварительного анализа из этого списка исключили около 3,5 тысяч пятиэтажек.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что в Москве сносимые пятиэтажки заменят современные монолитные и панельные дома нового поколения. Там будут просторные изолированные комнаты, раздельный санузел, подъезда с низкими порогами и пандусами, современные лифты и инженерные системы.

Читать также:
"Зеленая весна": как проходят субботники в российских городах

Москвичам обещают качественное жилье, построенное по современным проектам с использованием энергосберегающих технологий. Новые проекты позволяют сейчас возводить дома разных уровней, этажности и конфигураций.

 Читайте последние новости «Правда.Ру» на сегодня

[embedded content]
Из бараков — в новостройки: реален ли переезд?

Поделиться: