Ежедневные актуальные новости

Лукашенко заявил о готовности делать все необходимое для мира на Украине

сегодня в 11:25

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о готовности Минска делать все необходимое, чтобы разрешить военный конфликт на Украине. В частности, это предоставление минской переговорной площадки, сообщает ТАСС.

0 комментариев 0 поделились

Лукашенко заявил о готовности делать все необходимое для мира на

Лукашенко заметил, что Украину и Белоруссию объединяют схожая культура, многовековая история, экономические связи. Поэтому, резюмирует Лукашенко, на Минск можно положиться.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что президент Белоруссии Александр Лукашенко заверил украинского коллегу Петра Порошенко, что никто не сможет втянуть Минск в войну против Киева.

Порошенко заявил, что получил твёрдое заверение от президента Белоруссии. По его словам, «войны не допустит миролюбивый народ Белоруссии и опытный достопочтенный президент Александр Лукашенко».

Украинский лидер выразил уверенность в том, что граница с Белоруссией всегда будет «границей дружбы, границей добрососедства, границей надёжного партнёрства, границей мира, и, никто никогда не поссорит Украину и Белоруссию».

Читать также:
Трамп пообещал проконсультироваться с Токио и Сеулом, прежде, чем бомбить КНДР

Порошенко, в свою очередь, выразил уверенность, что что граница с Белоруссией всегда будет «границей дружбы, границей добрососедства, границей надёжного партнёрства, границей мира».

«И никто никогда Украину и Белоруссию не поссорит», — добавил украинский президент.

 Читайте последние новости «Правда.Ру» на сегодня

[embedded content]
Лукашенко и Порошенко заверили друг друга в вечной дружбе между странами

Поделиться: