Ежедневные актуальные новости

Голод может стать источником психологических расстройств

сегодня в 08:04

Анализ данных показал, что дефицит продуктов питания может стать одним из ключевых факторов развития психологических расстройств. Так считают ученые из Мичиганского университета в США.

0 комментариев 0 поделились

Голод может стать источником психологических расстройств

Фото: АР

Это доказали исследования 147 826 человек в 11 регионах мира. Люди могут пойти на незаконные действия в условиях острой нехватки продуктов. Появление более тяжелых психических заболеваний может спровоцировать чувство стыда вины и стыда. Наименьший показатель нехватки еды был зафиксирован в Азии, а наибольший — в Африке.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что британские ученые сделали вывод о том, что гормон голода делает людей умнее и положительно влияет на клетки мозга. Это доказали результаты проведенного исследования.

Гормон, который вырабатывается в организме при длительном отсутствии в желудке пищи, способен стимулировать рост клеток мозга. Более того, этот гормон способствует еще и защите старых клеток мозга. Именно такое влияние гормона на мозг делает человека не только умнее, но и позволяет улучшить память.

Читать также:
Геофизики узнали, в чем кроется секрет Ключевских вулканов

 Читайте последние новости «Правда.Ру» на сегодня

[embedded content]
Грозит ли нам голод?

Поделиться: