Ежедневные актуальные новости

В КНДР назвали финальную цель своих ракет

сегодня в 08:33

В Северной Корее рассказали, что является конечной целью стратегических ракет. Это материковая часть США. Как пишет газета КНДР Rodong Shinmun, «удар станет беспощадным наказанием». СМИ уверено: после него существование Америки «прекратится навсегда».

0 комментариев 0 поделились

364993.jpeg

Фото: AP

По словам журналистов, войну разжигает Дональд Трамп, отправляя к корейским берегам авианосцы. Такое поведение в КНДР назвали безумным.

В США в свою очередь заявляют, что к удару готовы. Как отметил представитель военного контингента США в Южной Корее Роб Мэннинг, американская система THAAD, расположенная в Южной Корее, готова к перехвату ракет.

После ряда угроз со стороны США в Северной Корее определили список объектов, по которым ударят в случае агрессии со стороны Америки. Это будут американские базы в Осане, Кунсане и Пхентхэке и резиденция президента в Сеуле. К слову, последнюю грозятся «превратить в пепел за считанные минуты».

Ранее «Правда.Ру» сообщала о том, что специалист по ядерному оружию Денни Рой подсчитал, сколькими жертвами обернется удар КНДР по США. Из КНДР ракеты смогут долететь до Гавайских островов. В этом случае число жертв составил порядка 60 тысяч человек.

Читать также:
ОБСЕ зафиксировала рост числа погибших мирных жителей на Донбассе

А в случае, если бы Северная Корея обладала более современными технологиями, говорит эксперт, ракеты могли бы достигнуть противоположного от КНДР побережья США. В таком случае жертвами ракетной атаки могли бы стать не менее 200 тысяч жителей Нью-Йорка.

Тем временем Дональд Трамп заявил, что встретился бы с лидером КНДР Ким Чен Ыном. Он готов к встрече, если она будет целесообразна. Об этом он заявил в интервью агентству Bloomberg.

«Большинство людей, занимающихся политикой, никогда бы так не сказали, но я вам говорю, что при подходящих условиях я бы с ним встретился», — сказа американский президент.

 Читайте последние новости «Правда.Ру» на сегодня

[embedded content]
Ядерная программа КНДР: мифы и реальность

Поделиться: