Ежедневные актуальные новости

Все подробности: На Кубе рухнул авиалайнер — есть погибшие

вчера в 22:52

На Кубе разбился самолет АН-26 авиакомпании Aerogaviota, вылетевший из аэропорта Баракоа. Об этом сообщил телеканал NTN24.  На борту находилось 39 человек — по одним данным, они все погибли, по другим — погибло «всего» 8 человек и рейс был военным. 

0 комментариев 0 поделились

364886.jpeg

Издание Ciber Cuba сообщила, что авиакомпания Aerogaviota подтвердила падение самолета в провинции Пинар-дель-Рио. «Мы получили подтверждение воздушного инцидента от представительства авиакомпании на Кубе, к сожалению, нам подтвердили также, что есть погибшие»,- сообщили журналисты.

Спасательная операция (впрочем, в реальности это операция по тушению обломков и нахождению останков) затруднена тем, что самолет упал в труднодоступной местности. Также местные СМИ сообщают, что один из мобильных телефонов пассажиров «работает», принимая сигнал — это, увы, не значит, что пассажир жив.

Однако, это поможет спасателям быстро найти место и, возможно, на этом телефоне (если это окажется смартфон, а не распространенный на Кубе «кнопочный» телефон) «может быть видеозапись катастрофы».

Читать также:
Стало известно, как Дамаск ответит на ракетный удар США

«Кубинский военный самолет потерпел крушение в провинции Артемиса на западе страны, в результате погибли восемь человек»,- сослалось агентство AP на неназванного чиновника.

«До места катастрофы трудно добраться по суше. По предварительным данным, выживших нет», — сказал источник в кубинских спасательных службах.

«Обломки разбившегося на Кубе самолета найдены в районе Лас-Ломас-де-Сан-Кристобаль»,- также написал портал Ciber Cuba, ссылаясь на родню одного из членов экипажа, оповещенного авиакомпанией.

На фотографиях, выложенных кубинскими СМИ, показан авиалайнер Ан-26 с бортовым номером SU-T1406. Этот самолет получил заводской номер 13502/135-02 и был собран еще во времена СССР — в 1985 году, его возраст 32 года.

Все подробности: На Кубе рухнул авиалайнер - есть погибшие

Поделиться: