Ежедневные актуальные новости

"Бессмертному полку" помогут 50 тысяч добровольцев

сегодня в 19:51

Более 50 тысяч добровольцев планируется привлечь к организации «Бессмертного полка России». Об этом в пятницу сообщила руководитель «Волонтеров Победы» Ольга Амельченкова. Сегодня был подписан меморандум о сотрудничестве между организацией волонтеров и «Бессмертного полка».

0 комментариев 0 поделились

364825.jpeg

«В рамках этого меморандума «Волонтеры Победы» полностью возьмут на себя подбор, обучение и координацию добровольцев главного народного шествия страны. К организации грядущего «Бессмертного полка России» планируется привлечь 50 тысяч добровольцев по всей России», — сказала Амельченко.

По ее словам, в российской столице планируется привлечь более 2,5 тысяч волонтеров, которые будут сопровождать ветеранов, помогать в ориентировании по маршруту движения, при необходимости будут оказывать помощь волонтеры-медики, сообщает ТАСС.

По словам Ольги Амельченко, сотрудничество предполагается развивать и в дальнейшем, особенно в сфере патриотического воспитания молодежи.

«Бессмертный полк России» — это великой движение, оно разрастается, усиливается с каждым днем, и самое для меня главное, то, что оно не было сверху спущено, а родилось тихо, без показухи, и вылилось уже во всемирное движение, до Австралии дошло, до Европы», — рассказал после церемонии подписания меморандума сопредседатель движения «Бессмертный полк России» Василий Лановой. «Это движение — это память и благодарность тому великому поколению», — подчеркнул он.

Читать также:
Польша готова оспорить назначение Туска на пост председателя Евросовета

Поделиться: