Ежедневные актуальные новости

Госдума посоветовала Киеву не шутить с Черноморским флотом

сегодня в 11:10

Депутат Госдумы от крымского региона Руслан Бальбек посоветовал киевским властям не шутить с Черноморским флотом.

0 комментариев 0 поделились

Госдума посоветовала Киеву не шутить с Черноморским флотом

Фото: mil.ru

«В украинском флоте нет даже одного экипажа для одной субмарины. На подводников нужно не только учиться, но еще и получить практику — иначе это будет подводный поход в один конец. Шутить с оснащенным по последнему слову Черноморским флотом России никому не стоит», — сказал Бальбек в интервью РИА «Новости».

По его словам, украинские военные демонстрируют полное невежество в отношении противолодочной борьбы на море, оперируя сомнительными данными.

«Подойти к охраняемой военно-морской базе на дистанцию торпедного залпа получается только у голливудских героев, в жизни все намного сложнее. И, судя по тому, какие тактические гении военно-морского дела выступают в роли экспертов для украинских изданий, создается впечатление, что для интервью набирают людей по принципу «самая фантастическая версия», — сказал депутат.

Читать также:
Сирийский конфликт с точки зрения военной истории

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что капитан первого ранга ВМС Украины, первый заместитель председателя Союза офицеров Украины Евгений Лупаков заявил, что Украина легко бы разгромила Черноморский флот России, будь у нее подводные лодки.

Капитан считает, что подлодки в настоящее время становятся самым страшным оружием на море и «защититься от них практически невозможно». Но проблема в том, что лодок у Украины и нет.

 Читайте последние новости «Правда.Ру» на сегодня

[embedded content]
Игорь Касатонов: «Мы не отдали Украине Черноморский флот»

Поделиться: