Ежедневные актуальные новости

Когда Путин встретится с новым президентом Франции?

сегодня в 08:19

В Кремле не исключили встречу Владимира Путина с новым президентом Франции. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

0 комментариев 0 поделились

364757.jpeg

По его словам, первая встреча президента России с новым президентом Франции, который будет избран в мае, может состояться в июле на саммите G20 в Германии.

Песков также отметил, что конкретная проработка двусторонних встреч Владимира Путина с другими лидерами — на полях этого саммита — пока не ведется.

Кстати, ранее президент США Дональд Трамп провел телефонные переговоры с канцлером Германии Ангелой Меркель. Трамп рассказал Меркель о том, что он с нетерпением ожидает саммит G20, который пройдет в Гамбурге 7 и 8 июля.

По итогам состоявшегося первого тура президентских выборов во Франции лидер движения «На марше» Эмманюэль Макрон получил 24,01% голосов, глава «Национального Фронта» Марин Ле Пен — 21,3%. Второй тур выборов пройдет 7 мая.

Читать также:
Западные "дирижеры" пытаются надуть в России очередной "пузырь" - мнение

Как ранее заявил еврокомиссар по экономическим и финансовым вопросам Пьер Московиси, победа Ле Пен означала бы «конец Европы, которую мы знали», писала «Правда.Ру».

Такое же мнение высказал кандидат в президенты Франции от движения «Непокорившаяся Франция» Жан-Люк Меланшон. Он призвал страну выйти из ЕС. По его мнению, о будущем Франции можно говорить лишь вне Евросоюза.

Кроме того, вышедшая во второй тур выборов президента Франции Марин Ле Пен заявила, что складывает с себя полномочия лидера французской партии «Национальный фронт». Она сообщила, что собирается на время выборов полностью отойти от дел партии, посвятив себя кампании во втором туре выборов лидера Пятой Республики, писало наше издание.

 Читайте последние новости «Правда.Ру» на сегодня

[embedded content]
ВЫБОРЫ ВО ФРАНЦИИ: ПОЧЕМУ МАРИН ЛЕ ПЕН МОЖЕТ ВЫИГРАТЬ ВО ВТОРОМ ТУРЕ

Поделиться: