Ежедневные актуальные новости

В Киеве отказались ставить "Холокост кабаре"

сегодня в 17:52

В Киеве концертный зал Bel’etage отказался показывать спектакль «Суд над Джоном Демьянюком. Холокост кабаре».

0 комментариев 0 поделились

В Киеве отказались ставить Холокост кабаре

«Я встречался с дирекцией площадки Bel’etage и мне сообщили, что им поступил звонок, откуда, они не говорят. Этот звонок им запретил проведение этого мероприятия… нам отказано», — заявил на пресс-конференции один из организаторов постановки Дмитрий Саратский.

Организаторы пообещали провести спектакль, если найдут другую площадку, сообщает РИА «Новости».

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что общественность Украины взбудоражила новость об открытии «Холокост-кабаре» около синагоги в центре Киева. Рекламу кабаре повесили в день памяти жертв Холокоста. Кто так сделал и зачем, «Правде.Ру» прокомментировала Татьяна Монтян, правозащитник, адвокат, украинский правовед.

«Это спектакль. Спектакль этот не шуточный, это спектакль по Земьенкану, вешать такую рекламу напротив синагоги — было и так понятно, как среагируют. Чего хотели — того добились. Спектакль распиарили. Единственная цель того, что они повесили слова «Холокост-кабаре» напротив синагоги, — был расчет на реакцию евреев. Реакция последовала, все теперь только и пишут, говорят об этом спектакле. Думаю, что они продадут все билеты. Думаю, что это был циничный маркетинговый ход».

Читать также:
Европарламент одобрил безвизовый режим для украинцев

 Читайте последние новости «Правда.Ру» на сегодня

[embedded content]
Татьяна Монтян: «Холокост кабаре» напротив синагоги — циничный маркетинг

Поделиться: