Ежедневные актуальные новости

"Ашот" протаранил боевой корабль Черноморского флота

сегодня в 14:40

В юго-западной части Черного моря разведывательный корабль Черноморского флота «Лиман» столкнулся с судном «Ашот-7». Происшествие случилось в 40 километрах от Босфора, «Лиман» получил пробоину ниже ватерлинии.

0 комментариев 0 поделились

Ашот протаранил боевой корабль Черноморского флота

Фото: mil. ru

Никто никто из членов экипажа «Лимана» не пострадал. «Экипаж корабля ведет борьбу за живучесть судна», — сообщает Минобороны РФ.

К месту столкновения отправлена спасательная команда.

Однако, по данным Daily Sabah, в Черном море пропали 15 российских солдат. 45 военных удалось спасти. Турецкие спасатели, в свою очередь, сообщают, что после столкновения эвакуировали 78 человек. РИА Новости отмечает, что спасены все.

«Лиман» был спущен на воду в 1970 году. Его строили как исследовательское гидрографическое судно, но в 1989 году, после модернизации, превратили в средний разведывательный корабль. «Лиман» базируется в Севастополе.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что 19 апреля в Крыму потерпело крушение судно «Герои Арсенала». На борту сухогруза находилось 12 человек. Это девять украинцев, два россиянина (в том числе капитан) и гражданина Грузии.

Читать также:
"Аллах акбар!" и взрыв: как в Брюсселе ликвидировали смертника

По данным спасателей судно направлялось из Ростовской области в Турцию с грузом зерна. Сухогруз, принадлежащий турецкой компании, в условиях сильного шторма развалился на две части и затонул.

Крымским спасателям помогали краснодарские. Поисками судна занимаются 127 спасателей и 8 плавсредств. К месту крушения прибыло специализированное спасательное судно «Спасатель Демидов». Была спланирована работа авиации ЮРЦ МЧС России. Применение авиации осуществлялось по погодным условиям.

 Читайте последние новости «Правда.Ру» на сегодня

[embedded content]
«Корабль позора»: Глава минобороны Великобритании оскорбил авианосец «Адмирал Кузнецов»

Поделиться: