Ежедневные актуальные новости

"Здравствуйте, Гитлер!": израильских школьников заставили писать письмо фюреру

сегодня в 17:44

В Израиле учительница начальных классов одной из школ города Петах-Тиква, расположенного в центре Израиля, дала третьеклассникам домашнее задание: написать личное письмо Адольфу Гитлеру.

0 комментариев 0 поделились

Здравствуйте, Гитлер!: израильских школьников заставили писать

В письме школьники должны были представиться, рассказать о своих хобби и друзьях, а также указать, во главе какой партии стоял Гитлер и каким образом он «плохо относился к евреям», сообщает NEWSru Israel.

Начиналось письмо с фразы «Здравствуйте, диктатор Адольф Гитлер», оно было отпечатано в виде стандартной опросной формы — ученикам надо было только заполнить пустые строки, ответив на ряд вопросов.

Тема домашнего задания была приурочена ко Дню Катастрофы и героизма евреев и вызвала возмущение многих родителей. Они обратились с жалобами к директору школы и в Министерство просвещения. В ответ Минпрос заявил, что «учительница совершила ошибку».

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что в ближайшее время будут обнародованы данные из архива комиссии ООН по военным преступлениям. Как рассказали сотрудники еврейского информационного института «Библиотека Винера в Лондоне», мир получит новые доказательства зверств нацистов. Используя эти факты, можно будет «переписать страницы истории», обещают ученые.

Читать также:
Генштаб Украины грозит России орлиным взглядом на учения

 Читайте последние новости «Правда.Ру» на сегодня

[embedded content]
Европа заболевает антисемитизмом?

Поделиться: