Ежедневные актуальные новости

Египет "откроют" не через год, а гораздо раньше

сегодня в 13:57

В Посольстве Египта в России опровергли информацию, согласно которой решение о возобновлении регулярных рейсов российских авиакомпаний в эту страну может быть принято властями РФ не раньше середины следующего года.

0 комментариев 0 поделились

Египет откроют не через год, а гораздо раньше

Фото: АР

Напомним, что подобная информация была на днях распространена некоторыми российскими СМИ со ссылкой на высказывания главы Ассоциации инвесторов туризма Южного Синая Хишама Али.

В материалах на эту тему указывалось, что в интервью газете Daily News Egypt он сказал: «Многие российские чиновники, посетившие Каир, говорили о скором возобновлении полетов. Но ситуация, похоже, далека от развязки. Я не ожидаю, что российские туристы вернутся в Египет до середины 2018 года».

При этом г-н Али утверждал, что «туризм перестал сводиться к чистому бизнесу и стал весьма политизированной сферой». Из этого можно было сделать вывод о том, что российские власти будто бы пытаются использовать тему возобновления полетов и возвращения массового туристского потока в АРЕ с целью оказания политического давления на Каир.

Читать также:
За время войны на Донбассе погибли около 200 детей

«Правда.ру» обратилась за комментариями в египетское Посольство в Москве. В телефонном разговоре с нами глава информационного бюро посольства Айман Муса заявил, что появившиеся слухи не соответствуют действительности. По его словам, «этот человек (Хишам Али — Ред.) не в курсе событий».

О том, как в действительности обстоят дела, каковы реальные перспективы возобновления полетов в Египет и возвращения российских туристов на курорты страны пирамид, согласился нам рассказать чрезвычайный и молномочный посол АРЕ в России Мухаммед Эль Бадри. Смотрите его интервью 28 апреля на нашем сайте.

 Читайте последние новости «Правда.Ру» на сегодня

[embedded content]
Египет гарантирует безопасность для туристов из России

Поделиться: