Ежедневные актуальные новости

НАТО-Россия: разговоров не будет — пора стрелять?

сегодня в 08:23

НАТО не будет участвовать в VI Московской конференции по международной безопасности, которую Минобороны РФ планирует провести 26-27 апреля. Это подтвердил председатель военного комитета альянса чешский генерал Петр Павел в своем «Твиттере».

0 комментариев 0 поделились

НАТО-Россия: разговоров не будет — пора стрелять?

Фото: АР

Заместитель генерального секретаря НАТО Роуз Гетемюллер уточнила в соцсетях: приглашение было отклонено, поскольку «конференция славится несправедливым отношением к иностранным спикерам».

Конференция руководителей оборонных ведомств и экспертов в сфере обороны собирается для создания площадки для обмена мнениями по ключевым проблемам глобальной и региональной безопасности, укрепления взаимного доверия и развития сотрудничества в военной сфере.

Неспособность и откровенное нежелание Запада искать точки соприкосновения с Москвой стали доминирующим трендом международных отношений. Не исключено, что в итоге все получится так же, как и с пресловутым докладом главы комиссии WADA Ричарда Макларена, из-за которого российская команда выступала в Рио-де-Жанейро не в полном составе, а паралимпийцы вообще не попали на Олимпиаду.

Или как в свежем примере, когда западные делегации в Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) «без каких-либо внятных объяснений», как подчеркнул глава МИДа РФ Сергей Лавров, заблокировали российский проект резолюции по инциденту о применении химического оружия в сирийской провинции Идлиб, списав все на режим Башара Асада.

Читать также:
Экс-директор Нацразведки США перепутал СВР с КГБ

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что летом 2014 года, США обвинили Россию в нарушении договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, подписанного в 1987 году. Наша страна якобы испытывала крылатые ракеты наземного базирования (КРНБ) с дальностью полета от 500 до 5500 километров.

И сейчас Россия снова «развертывает новые КРНБ на западе страны, повышая угрозу для союзников США и американских военных в Европе». Об этом пишет издание The Hill, перевод статьи приведен на «ИноСМИ». Обозреватель рассказывает, что НАТО уже сейчас может ответить России. И меры будут далеко не дипломатическими. К псевдоугрозам США мир уже привык, но на потуги Штатов смотрит все же не без интереса. Что же американцы подготовили нам на этот раз?

Итак, ответ будет, по словам эксперта, «решительным и пропорциональным». Кроме того, он призван «нейтрализовать все стратегические преимущества, на которые Москва рассчитывает».

 Читайте последние новости «Правда.Ру» на сегодня

[embedded content]
«Российсая угроза» активизирует НАТО?

Поделиться: