Ежедневные актуальные новости

Ученые NASA обнаружили на Солнце необычное явление

сегодня в 23:09

Необычное явление заметили на поверхности Солнца. Об этом рассказали специалисты обсерватории Солнечной динамики NASA. На звезде обнаружили вспышки, напоминающие огненные взрывы.

0 комментариев 0 поделились

364477.jpeg

Фото: AP

Вспышки, возникающие одна за другой, стремились переустроить магнитное поле в активной части светила, говорят ученые. Раньше такое уже видели, но явление не было таким продолжительным, как сейчас. В этот раз оно длилось 20 часов. Кроме того, исследователи отметили рекордно длинные петли вспышек и их значительную яркость.

Сейчас астрофизики пытаются понять, повлияют ли эти вспышки на Землю и ее обитателей. Не исключены магнитные бури.

Снимки Солнца на Землю приходят в постоянном режиме, а некоторые ученые пытаются разглядеть на них неопознанные объекты. И одному это даже удалось. Так, уфолог Скотт К. Уоринг заявил, что обнаружил на опубликованном NASA снимке Солнца НЛО. По словам уфолога, на снимке он разглядел гигантский корабль пришельцев. «Размеры этого корабля намного превышают размеры Земли. Он очень большой», — заявил Уоринг.

Читать также:
В космосе обнаружили похожую на Землю планету-океан

Как недавно сообщала «Правда.Ру», ученые раскрыли тайну Солнечной системы. Оказалось, что в ней не одно светило, как принято считать, а целых два. Второй Солнце может скрываться в облаке Оорта. Небесное тело под названием Немезида увидеть почти невозможно. Светило можно отнести к холодным субкарликам. Немезида, уверены ученые, сравнима с пришельцем в Солнечной системе. Однако лет ей гораздо больше, нежели Солнцу.

Другие исследователи сделали сенсационное заявление: 70 процентов Вселенной просто не существует. Так полагают американские специалисты. По их мнению, темной энергии вовсе нет. Напомним, до этого считалось, что она занимает порядка 68 процентов всего пространства Вселенной.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

[embedded content]
Вспышка на Солнце или астероид: что уничтожит Землю?

Поделиться: