Ежедневные актуальные новости

Администрация Трампа подготовила новый пакет санкций против Сирии

сегодня в 20:01

Новый пакет ограничительных мер против Сирии и стран, поддерживающих ее, будут сегодня озвучены в Вашингтоне. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на высокопоставленные анонимные источники.

0 комментариев 0 поделились

364504.jpeg

Фото: AP

По словам чиновников, с которыми беседовали журналисты издания,, новые ограничения являются частью усилий, направленных на прекращение финансирования режима Башара Асада и его правительства на фоне продолжающейся гражданской войны в Сирии. При этом чиновники предпочли анонимность, поскольку они не уполномочены публично обсуждать это решение правительства.

25 марта США ввели санкции в отношении восьми российских организаций, обвинив их в передаче чувствительных технологий и продаже оружия Ирану, Сирии и КНДР. В «черный список» попали «Рособоронэкспорт», «150-й авиационный ремонтный завод», внешнеэкономическое объединение «Авиаэкспорт» и ряд других предприятий и организаций, в том числе Военно-воздушная академия имени профессора Н. Е. Жуковского и Ю. А. Гагарина.

Читать также:
Михаил ЛЮБИМОВ: в грандиозном провале ЦРУ в Китае нет ничего странного

Напомним, после американского обстрела авиабазы «Шайрат» в Сирии, президент США Дональд Трамп обвинил Россию в обострении сирийского конфликта и в том, что США нанесли по стране ракетный удар. К тому же американский президент обозвал Асада «животным».

«Если бы Россия не поддерживала это животное, то не было бы проблемы», — сказал он в интервью телеканалу Fox Business, отвечая на вопрос ведущего о Асаде.

Дональд Трамп также посетовал, что удар по Сирии ранее не нанесла предыдущая американская администрация во главе с Бараком Обамой.

Президенту США вторит официальный представитель Белого дома Шон Спайсер, который назвал Сирию, КНДР и Иран «несостоявшимися государствами», которые не поддерживают позицию США.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

[embedded content]
Сирия: конец войне или война до конца?

Поделиться: