Ежедневные актуальные новости

Назван самый опасный алкогольный напиток

сегодня в 23:01

Канадские ученые назвали самый опасный алкогольный напиток. Это микс из спиртного и энергетика.

1 комментариев 0 поделились

Назван самый опасный алкогольный напиток

Такой коктейль приводит к учащению сердцебиения и повышенному риску получить физическую травму. Подобная смесь увеличивает риск человека травмироваться. В состоянии алкогольного опьянения человеку сложно контролировать свое тело, при этом повышен шанс совершить какой-нибудь легкомысленный поступок.

Алкоголь притупляет чувства человека, а энергетик маскирует появляющееся чувство сонливости. В результате человек чувствует себя бодрым и не в состоянии адекватно оценивать свое состояние.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что белое вино — беда для женщин. В течение 14 лет группа ученых вела тщательные наблюдения за здоровьем 83 тысяч женщин. Среди многих других факторов, учитывалось количество регулярно потребляемого алкоголя. Выяснилось, что за этот период у исследований зафиксировано порядка 5000 случаев розацеа.

Розацеа — это хронический дерматит лица, которые проявляется покраснениями, пятнами, жжением, красными угрями и появлением явной сетки кровеносных сосудов.

Читать также:
В Таджикистане ввели ограничения на ввоз и вывоз книг

Как подсчитали ученые, употребление более пяти стаканов белого вина в неделю увеличивает шанс развития заболевания на 49%. Даже три бокала в месяц делает людей уязвимыми к этому недугу на 14%.

 Читайте последние новости «Правда.Ру» на сегодня

[embedded content]
Существует ли безвредный алкоголь?

Поделиться: