Ежедневные актуальные новости

В Германии призвали закончить с разговорами о вступлении Турции в ЕС

сегодня в 11:23

Министр внутренних дел германской федеральной земли Бавария Йоахим Херман заявил, что Евросоюз должен перестать притворяться, что в настоящий момент у него есть общие перспективы с Турцией, и прекратить переговоры о ее вступлении в союз.

0 комментариев 0 поделились

В Германии призвали закончить с разговорами о вступлении Турции

Фото: АР

«Я всегда был категорически против членства Турции в ЕС», — заявил он в интервью на страницах газеты Bild am Sonntag…

«Для ЕС пришло время прекратить переговоры о вступлении Турции. Не взять паузу или приостановить их. Прекратить! — подчеркнул Херман. — Мы должны перестать притворяться: общих перспектив (у ЕС) с Турцией (президента Реджепа Тайипа) Эрдогана нет».

Ранее ситуацию со вступлением Турции в Евросоюз «Правде.Ру» прокомментировал Никита Данюк, заместитель директора Института стратегических исследований и прогнозов РУДН.

«Евросоюз неоднократно говорил о том, что Турцию в составе Евросоюза он не ждет. И сама Турция, по-моему, наконец-то приняла это положение дел и прекрасно понимает, что членом единой Европы, несмотря на все обещания со стороны Брюсселя, она никогда не станет.

Читать также:
НАТО укрепилось в Латвии испанской техникой

Более того: отношения между Эрдоганом и лидерами ЕС еще до референдума были очень напряженными. В первую очередь — отношения с Германией. Мы помним ситуацию, которая была в Голландии, в Германии. Естественно, после референдума эти отношения лучше не стали, они могут только ухудшиться. Если я не ошибаюсь, уже было несколько сигналов со стороны Европы. Например, один из претендентов на пост президента во Франции Эммануэль Макрон сказал о том, что очень обеспокоен тем, что произошло в Турции. И в целом отношения с ЕС, скорее всего, в дальнейшем будут находиться в определенном кризисе», — считает политолог.

 Читайте последние новости «Правда.Ру» на сегодня

[embedded content]
Турция шантажирует Европу

Поделиться: