Ежедневные актуальные новости

Москвич на иномарке специально не пропускал "скорую" с включенными мигалками

сегодня в 14:25

Видео, на котором водитель намеренно не пропускает «скорую» и провоцирует аварию, изучают следователи. Это случилось в Москве. Поведение автомобилиста на мобильный снял один из врачей.

0 комментариев 0 поделились

364289.jpeg

Мужчина за рулем Volkswagen Polo сначала едет прямо за «скорой» с включенными мигалками, которая пытается объехать пробку по крайнему левому ряду МКАД. А после опережает авто медиков и оказывается перед их машиной. Водитель иномарки специально притормаживает, снова пытаясь спровоцировать аварию.

При этом «скорая едет» с мигалками и включенными звуковыми сигналами. А водитель в громкоговоритель просит уступить ему дорогу. В итоге авто все-таки уходит вправо, а водитель показывает врачам средний палец. По факту этого инцидента проводят проверку.

О судьбе пациента, находящегося в тот момент в машине «скорой», ничего неизвестно.

Как ранее сообщала «Правда.Ру», в России хотят ужесточить наказание водителям, которые не пропускают машины со спецсигналами. Законопроект об этом внесен в Госдуму и собрал уже массу положительных отзывов в разных регионах. Предполагается штрафовать автомобилистов, не уступивших дорогу машинам с включенной мигалкой. А при наличии спецсигнала и специальной раскраски на авто — лишать прав. Штраф составит от 500 до 1500 рублей. Отнимать права хотят на год.

Читать также:
У голландских журналистов нашли останки пассажира рейса MH17

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

[embedded content]
«Скорой помощи» запретили спасать людей

Поделиться: