Ежедневные актуальные новости

В Европарламенте рассказали о возможности отменить Brexit

сегодня в 08:42

Президент Европарламента Антонио Таяни рассказал, как Британия может дать задний ход процессу выхода из ЕС. Это произойдет, если в стране выберут новое правительство. Напомним, в конце марта британский премьер Тереза Мэй заявила о старте процедуры Brexit — начале реализации статьи 50 Лиссабонского договора.

0 комментариев 0 поделились

364242.jpeg

Таяни отметил, что если страна захочет отозвать эту статью, то процедура «будет очень простой». В интервью Guardian он рассказал, что, если Британия останется, «это будет на пользу всем».

Как сообщала «Правда.Ру», о необходимости проведения 8 июля досрочных парламентских выборов заявила на днях премьер-министр Британии Тереза Мэй. По ее словам, в то время как народ проголосовал за выход из ЕС, в самом парламенте нет по этому вопросу единства. Мэй добавила, что при любом развитии событий Великобритания покидает Евросоюз, «и пути назад нет».

Читать также:
Президент Чехии вновь призвал отменить антироссийские санкции

Напомним, 29 марта, в Лондоне прошли акции против выхода Великобритании из ЕС. Митингующие выступили против позиции премьера страны Терезы Мэй насчет «жесткого Brexit». Британцы требовали учесть их интересы при запуске процедуры выхода из Евросоюза.

Кроме того, против выступили жители Шотландии. В офис Мэй пришло письмо с просьбой вернуться к обсуждению референдума о независимости Шотландии. Народу королевства просят дать выбор: пойти по пути, выбранному Британией, и покинуть ЕС, или же стать независимой страной со своим курсом.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

[embedded content]
Brexit: Что ждет Великобританию?

Поделиться: