Ежедневные актуальные новости

Путин рассказал об отношении к "Бессмертному полку"

сегодня в 14:37

Президент России Владимир Путин назвал «Бессмертный полк» глубоко символичной и трогательной акцией. В прошлом году она охватила 50 стран.

0 комментариев 0 поделились

Путин рассказал об отношении к Бессмертному полку1

Фото: АР

Российский лидер уверен, что в этом году на улицы российских и зарубежных городов вновь выйдет множество людей, «чтобы влиться в ряды «Бессмертного полка».

«Мы видим, какие риски несет циничное отношение к прошлому, как фальсификация, манипуляция историческими фактами ведет к разобщению стран и народов, разобщению, появлению новых разделительных линий, формированию образа врага», — заявил он на заседании оргкомитета «Победа».

А «Бессмертный полк» — это лучшее доказательство «гигантского потенциала международного сотрудничества, того, что приверженность исторической правде, общая помять, сближают и объединяют людей, укрепляют взаимное доверие, столь необходимое Европе, да и всему миру сегодня».

«История, какой бы трудной и противоречивой она ни была, призвана не ссорить людей, а предостерегать от ошибок, помогать укреплять добрососедские отношения», — сказал Путин.

Читать также:
Президенту спели песню и попросили найти самовар

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что европейская контрразведка в страхе: мощь «Бессмертного полка» собирает русских по всему миру. Дело в том, что латвийская служба безопасности опубликовала отчет о работе в прошлом году. В отчет говорится, что активность российских спецслужб в Латвии сохраняется на высоком уровне.

Важнейшим консолидирующим мероприятием для проживающих за рубежом русских, становится День Победы 9 мая и проводимая в этот день акция «Бессмертный полк», масштабы и влияние которой во всем мире с каждым годом возрастает.

«Бессмертный полк», «Свеча памяти» — как все начиналось. Читайте об этом ЗДЕСЬ: «Почему важно помнить дату 22 июня?».

Читайте последние новости «Правда.Ру» на сегодня

[embedded content]
«Бессмертный полк»: как всё начиналось

Поделиться: