Ежедневные актуальные новости

Составлен рейтинг богатейших бизнесменов России

сегодня в 11:02

По данным Forbes, ежегодный рейтинг возглавил совладелец газодобывающей компании «Новатэк» Леонид Михельсон. Первую строчку он занимает уже второй год подряд. А его состояние оценено в 18,4 миллиарда долларов.

0 комментариев 0 поделились

Составлен рейтинг богатейших бизнесменов России

Фото: kremlin.ru

В рейтинг 200 богатейших россиян также вошел владелец «Северстали» Алексей Мордашов — с состоянием в 17,5 миллиарда долларов.

Третье место — у владелеца Новолипецкого металлургического комбината Владимира Лисина. У него в активе — 16,1 миллиарда долларов.

Стоимость «входного билета» в список 200 богатейших россиян в 2017 году составила рекордные 500 миллионов долларов, отмечается на сайте Forbes. Cовокупное состояние 200 богатейших бизнесменов выросло за год на 100 миллиардов долларов — до 460 миллиардов долларов. Число долларовых миллиардеров увеличилось с 77 до 96.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что основатель USM Holdings Алишер Усманов ушел с третьего места в списке самых богатых россиян, составленном Forbes. Миллиардер с состоянием $15,2 млрд переместился на пятую строчку.

Читать также:
Как строится Керченский мост. ФОТО

А агентство Bloomberg обновило рейтинг мировых миллиардеров. В первую сотню попали и несколько россиян. Это глава ГМК «Норильский никель» Владимир Потанин, владелец «Северстали» Алексей Мордашов, глава группы «Ренова» Виктор Вексельберг и основатель USM Holdings Алишер Усманов.

Кроме того, Forbes объявил Россию «магнитом для инвесторов». «Ненависть к РФ как объекту инвестиций может оказаться очень непродуктивной, равно как и в прошлом году, когда индекс роста российских компаний малой и средней капитализации составил более 95%», — пишет Forbes.

 Читайте последние новости «Правда.Ру» на сегодня

[embedded content]
Самые богатые россияне

Поделиться: