Ежедневные актуальные новости

Focus: Россия доехала до вершин рейтинга военной мощи на танках

сегодня в 08:32

Россия вошла в топ-3 самых сильных армий мира согласно Глобальному индексу военной мощи. А по количеству танков опередила все страны. Всего в рейтинг вошли 126 государств. Ядерное оружие при подсчете эксперты не использовали.

0 комментариев 0 поделились

364142.jpeg

Фото: AP

Наша страна заняла вторую строчку рейтинга, оставив позади Китай, Великобританию, Германию, Турцию и Италию. Первыми стали США. Самыми беззащитными признали армии Мадагаскара, Габона и Конго, сообщает издание Focus.

Сухопутную армию нашей страны признали сильнейшей в мире. Для сравнения: у России насчитывается 15,3 тысячи танков, тогда как у Китая — 9,1 тысячи, а у США — 8,8 тысячи.

Самой сильной армией в Европе обладает Франция. Отметим, что Америка опередила всех по числу самолетов и вертолетов.

Напомним, в прошлом году Россия также оказалась в тройке лидеров Глобального индекса военной мощи. Если ранее западные военные чиновники со снисходительностью говорили о российских военных возможностях, называя стратегию и военное оснащение России «устаревшим», российские ВВС — «более тупыми, чем умными», то после увиденного в Сирии пришли в настоящий шок.

Читать также:
Как российские официальные лица спасаются от прослушки

Бен Ходжес, командир Сухопутных войск США в Европе, назвал достижения российских военных в радиоэлектронной борьбе в Сирии «умопомрачительными». А эксперты Европейского совета по международным отношениям (ECFR) заявили, что США и Европа недооценили военную мощь РФ.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

[embedded content]
Армия России: 5 главных страхов Запада

Поделиться: