Ежедневные актуальные новости

Брата предполагаемого организатора теракта в Петербурге задержали в Москве. Видео

сегодня в 20:24

В Москве, на автобусной остановке, силовики задержали Акрама Азимова, старшего брата предполагаемого организатора теракта в метро Санкт-Петербурга, Аброра. При задержании у него нашли боевую гранату РГД-5. Кадры задержания обнародованы спецслужбами.

0 комментариев 0 поделились

364132.jpeg

Фото: скриншот с youtube.com

Задержанный уже доставлен в Следственный комитет России. Об этом сообщили в Центре общественных связей ФСБ.

Предполагается, что Акрам Азимов помогал в переправке денег, использованных при подготовке теракта, и организации связи с международными террористами.

Напомним, 17 апреля Азимов был задержан в Одинцовском районе. При задержании у него изъяли пистолет Макаров, патроны к нему, несколько мобильных телефонов и сим-карт. По данным ФСБ, именно он отвечал за подготовку террориста-смертника Акбаржона Джалилова.

Как сообщала «Правда.Ру,» вчера Аброра Азимова Басманный суд Москвы отправил под стражу на полтора месяца.

На аресте подозреваемого настаивал следователь Андрей Жигулин. Необходимость ​заключить Азимова под стражу следователь обосновал тем, что тот может «связаться с подельниками, которые в данный момент не установлены»

Читать также:
ПЕСКОВ: "Я уже восемь лет ношу георгиевскую ленточку на своей сумке"

В ходе судебного разбирательства Азимов сказал, что лишь косвенно участвовал в организации теракта в метро Санкт-Петербурга, выполняя чужие приказы и не понимая их смысла. «Против ареста я не возражаю, но то, что сказал следователь о моем признании вины, это не так. Мое участие есть, но оно не прямое. Я не осознавал свои действия, мне давали команду, а я исполнял», — заявил он.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

[embedded content]
Задержание Акрама Азимова в Москве

Поделиться: