Ежедневные актуальные новости

Ученые рассказали, какое вино пил Иисус Христос

сегодня в 22:23

Ученые озвучили новую догадку на тему: какое именно вино пил Иисус Христос в Иерусалиме. Своими предположениями поделился исследователь из Музея археологии и антропологии Пенсильванского университета Патрик Макгаверн.

0 комментариев 0 поделились

364036.jpeg

Он изучил, какие напитки были распространены в Иерусалиме две тысячи лет назад. Оказалось, что люди предпочитали тогда очень концентрированное вино, в которое добавляли различные специи и фрукты. К примеру, по некоторым свидетельствам, в состав входили гранат, шафран и корица.

Именно такое вино мог пить Иисус Христос, уверен Макгаверн.

Ранее стало известно, что гробнице Иисуса Христа в храме Гроба Господня в Иерусалиме грозит разрушение из-за непрочного фундамента. Такое заключение дали специалисты Национального технического университета в Афинах. Они утверждают, что спасти гробницу могут ремонтные работы. На них требуется €6 млн. По словам специалистов, восстановление займет 9 месяцев.

Читать также:
Жителям Тибета сверхспособности передаются по наследству

Как сообщала «Правда.Ру», подлинность Гроба Господня, который находится в Иерусалиме, подтвердили археологи. Как рассказывает Библия, тело Христа после распятия Пилата попросил отдать Иосиф из Аримафеи. И «положил его в новом своем гробе, который высек он в скале» — так описывается погребение Иисуса Христа в 27-й главе Евангелия от Матфея.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

[embedded content]
Тайна веков: исследователи вскрыли гробницу Христа

Поделиться: