Ежедневные актуальные новости

В сирийском Шейхуне никто за антидотами не обращался

сегодня в 14:51

Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что в Хан-Шейхуне до сих пор не определена зона поражения якобы химическим оружием.

0 комментариев 0 поделились

В сирийском Шейхуне никто за антидотами не обращался

Фото: АР

По его словам, город живет своей жизнью. Обращений с просьбой оказания помощи специфическими медикаментами, антидотами, дезактивантами нет. Речь идет не только о местном населении, но и «псевдоспасателях».

Конашенков подчеркнул, что планов провести квалифицированное расследование в Шейхуне у «комбинаторов» химатаки тоже нет. В принципе, так же было и в Ираке, и в Ливии.

Вопрос остается открытым: как представители «Белых касок» без противогазов и специальных костюмов смогли столько времени работать в зоне поражения?

«Все эти сомнения профессионалов умножают на ноль лаву обвинений западных политиков и дипломатов, сразу назначивших «виновного» без элементарной проверки данных соцсетей и проведения объективного расследования», — заявил генерал-майор.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что пропаганда играет важнейшую роль при подготовке каких-либо решений. Собственно, это едва ли не ежедневно демонстрируют события в той же Сирии. Решение об ударе «Томагавками» по авиабазе Шайрат во многом было основано на информации из социальных сетей, фото и видероликов.

Читать также:
Умерла японка, сообщившая военным о бомбардировке Хиросимы

Большую роль в распространении информации об атаке в Идлибе 4 апреля сыграла организация «Белые каски». То, что в России их «свидетельства» в расчет не принимают в силу очевидной ангажированности «Белых касок», западных политиков и прессу особо не волнует. Они ее используют весьма активно и без какой-либо проверки. Подробнее об этом ЗДЕСЬ.

Кстати, по словам Эрика Трампа, Иванка Трамп была «убита горем и возмущена жестокостью» химической атаки в Сирии. «Иванка — мать троих детей, и у нее есть влияние. Я уверен, она сказала: «Послушай, это ужасно». В такие моменты мой отец будет действовать», — добавил он.

Эрик Трамп добавил, что на его отца «оказали сильное влияние» кадры последствий химатаки, но при этом отметил, что президент не действовал импульсивно, принимая решение о ракетном ударе. Ранее видеоматериал с якобы последствиями атаки был опубликован организацией «Белые каски».

 Читайте последние новости «Правда.Ру» на сегодня

[embedded content]
Убийственное спасение: Разоблачение «Белых касок»

Поделиться: