Ежедневные актуальные новости

Раскрыто: таксисты массово калечили, грабили и насиловали пассажиров

сегодня в 11:37

Таксисты, официально трудоустроенные в Москве и работающие с крупнейшими агрегаторами устраивали своим пассажирам разбой с пытками — избивая их до полусмерти, не глядя на пол человека и отбирая деньги, планшеты и смартфоны.

0 комментариев 0 поделились

363989.jpeg

Как сообщают СМИ, главной добычей таксистов-бойцов оказывались дорогие смартфоны, планшеты, ноутбуки и наличные — от 5 до 20 тысяч рублей.

При этом, как отмечают следователи, трое бандитов не были нелегалами — будучи гостями столицы из «теплых краев», они имели все документы, влючая официальное оформление в таксопарки, а также были выпущены «на линию» главными агрегаторами такси в регионе.

Действовала банда примитивно — они подбирали пассажира «от бордюра», чтобы не было зафиксировано их телефонов и в расчете на незапоминание номеров. По дороге бойцы (преступники занимались боксом и участвовали в MMA) забивали пассажиров до полусмерти, забирали телефоны и ценности и либо выкидывали у лесополосы, либо выталкивали избитых до бессознательного состояния людей на остановках в ближайших населенных пунктах

Силовики отмечают, что в основном таксисты «работали» в Новой Москве и Юго-Восточном округе столицы. Сейчас правоохранители доказали уже шесть преступлений, совершенных бандитами.

Добавим, что по данным следователей, в полицию поступает немало обращений от водителей такси, которые предлагают своим пассажиркам вступить с ними в интимную связь — за бесплатный проезд или даже доплату. Чаще всего такими водителями являются, скажем так, не граждане России.

Правда, бывают и трагические истории — например, не так давно таксист пригрозил юной даме в «Измайлово», что убьет ее, если та откажется удовлетворить его похоть. Дама успела выбежать из машины при остановке в пробке.

Читать также:
Дейнего пояснил, в каких случаях Народная милиция ЛНР станет украинской армией

Также одна из москвичек остановила такси у кинотеатра «Орбита» и договорилась доехать до Коломенской набережной за 100 рублей. Однако, по пути «водитель вдруг начал настойчиво предлагать пассажирке заняться сексом, обещая за это сначала 10, а потом и 20 тысяч рублей». После отказа таксист «приставил к шее москвички канцелярский нож, обещая зарезать», но москвичка успела крикнуть «вон, выходит встречать муж» — после чего водитель выкинул ее из машины.

Кроме того, в Петербурге сотрудники ФСБ взяли ячейку ваххабитов, вербовавших горожан (в основном мусульман) в ИГИЛ. Ее активнейшим участником был 39-летний водитель службы такси — «промывавший мозги» своим единоверцам в мечети и пассажирам в автомобиле во время поездок.

Добавим, что недавно в соцсетях появилось видео, на котором таксист из Краснодарскго края устроил девушке настоящую истерику за 100 рублей, прокляв ее и пообещав, что «Бог покарает».

«СМИ сообщали, что в Москве таксист, везя мужчину-пассажира согласился не брать денег за поездку «после того, как пассажир согласился произнести фразу «Слава великому Сталину». Также весной 2017 года пресса рассказала —  «один из агрегаторов отключил подмосковогого таксиста, требовавшего от пассажирки с ребёнком слушать с ним нашиды и учить суры Корана»,- уже сообщал Politonline.ru.

Издание также добавляло, что после вступления с 1 июля 2017 года новых поправок к закону «О безопасности дорожного движения» водителям с иностранными правами будет запрещено садиться за руль и работать таксистами. По мнению экспертов, из такси придется уходить около 30-45%% водителей из стран СНГ.

Также Pravda. ru публиковала искренний рассказ таксиста о хитростях для заработка на ненавистных пассажирах.

Поделиться: