Ежедневные актуальные новости

В Британии не стали судить преступника из-за его чрезмерной жестокости

сегодня в 08:31

В Британии не стали устраивать судебное разбирательство из-за чрезмерной жестокости преступника. 25-летний Эндрю Бернс был судим за вандализм, разбойные нападения, сопротивление полиции и попытки оклеветать сотрудников пенитенциарного учреждения.

0 комментариев 0 поделились

363932.jpeg

Источник фото: архив Правды.Ру

Сейчас он уже отбывает пожизненный срок в шотландской тюрьме Гленохил. Бернс жестоко избил надзирателя и медсестру, которые зашли в камеру, чтобы разрешить конфликт между заключенными. Они получили тяжелые травмы и попали в больницу.

Сначала британца хотели судить за это преступление, но, прикинув риски, передумали. Дело в том, что во время перевозки заключенный мог бежать, что пытался сделать не раз, передает Daily Mail. Судьи решили, что заключенный слишком опасен. В итоге иск к нему отозвали.

И действительно: молодой человек склонен к насилию. Например, несколько лет назад он перекусил себе вены и стал разбрызгивать кровь по камере.

Читать также:
Националисты заминировали канал Счастьинской ТЭС для совершения теракта

Как ранее сообщала «Правда.Ру», полиции британского города Брадфорд удалось арестовать одного из самых разыскиваемых преступников страны. Причем нашли его в необычном месте. Имя мужчины не раскрывают. Преступника обвиняют «в серьезных преступлениях» на сексуальной почве, совершенных в Словакии. В Британии он скрывался от правосудия в своей стране. Обыски прошли по четыре адресам, где мог находиться злоумышленник. В итоге его обнаружили. От полицейских мужчина спрятался за шкафом.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

[embedded content]
Самый красивый преступник США на свободе

Поделиться: