Ежедневные актуальные новости

Навального финансирует Ходорковский: обнародованы доказательства

сегодня в 22:34

В блоге Олега Лурье появились документы, которые подтверждают, что заявившего о своих президентских амбициях Алексея Навального, выдвигающего свою кандидатуру на выборы президента в 2018 году, финансируют структуры Михаила Ходорковского, сообщает МК.

0 комментариев 0 поделились

363968.jpeg

Алексей Навальный

«Как радостно сообщили все прогрессивно-рукопожатные СМИ и блогеры, вчера разыскиваемый за заказные убийства беглый олигарх Ходорковский заявил о всемерной поддержке дважды условно осужденного Навального, который, согласно закону, не имеет права участвовать в выборах, на выборах президента России в 2018 году. Звучит-то как! Но, оказалось, поддержка Навального Ходорковским, в том числе и финансовая, совсем уже не новость и вполне себе даже задокументирована. То есть, Михаил Борисович, как выяснилось, вливал в гражданина Навального деньги давно и в довольно приличных количествах. Разумеется, в долларах. А точнее, в десятках тысяч долларов «, — пишет Олег Лурье.

По словам блогера, компания MTÜ Free Access HR (Эстония) перечислила 60 тысяч долларов руководителю предвыборного штаба Навального Леониду Волкову.

В блоге Олега Лурье есть копия договора от 2015 года на проведение двух исследований «Структуры современного российского общества», заключенного между упомянутой компанией и Волковым.

«Понятно, что никто никаких «исследований» не писал, а эти 60 тысяч долларов от Ходорковского были благополучно доставлены Алексею Навальному», — пишет Лурье. Этот контракт, предполагает журналист и блогер, далеко не единственный.

Читать также:
Дебальцевский котёл тает на глазах

«И сейчас, похоже, количество нулей значительно возрастет, так как Ходорковский официально призвал к поддержке Навального на выборах президента в будущем году. А то, что Навальный не имеет права баллотироваться, как отбывающий условное наказание, так это Михаила Борисовича абсолютно не волнует, как и незаконность финансирования», — подчеркивает Лурье.

А также отмечает: «Начальник штаба Навального Леонид Волков, именно тогда, когда получил от «помойки» Ходорковского в Эстонии 60 тысяч долларов, баллотировался в   Законодательное собрание Новосибирской области и возглавлял штаб партии ПАРНАС на выборах в Костромскую областную думу. Но нигде, разумеется, этот товарищ не упомянул о полученных от Ходорковского деньгах и, конечно же, никаких налогов не платил. Как это получилось?».  

«Также понятно, что данные действия команды Навального в получении денег от Ходорковского — это, по сути, финансирование политической деятельности из-за рубежа в обход установленной процедуры регистрации в качестве иностранного агента. Ау! Фонд борьбы с коррупцией! Не пора ли начать расследование?», — призывает в своем блоге Олег Лурье.

Поделиться: