Ежедневные актуальные новости

Ученые: роботы смогут рожать человеческих детей

сегодня в 23:23

Ученые заявили, что человечество близится к тому моменту, когда будут созданы роботизированные женщины — с искусственной репродуктивной системой. Зачем всё это?

0 комментариев 0 поделились

Ученые: роботы смогут рожать человеческих детей

архив Правды.Ру

Дело в том, что нужно продолжать род человеческий, отметили эксперты. А роботы смогут вынашивать детей, уверены специалисты. Данное исследование было опубликовано в Daily Star.

Планы, конечно, грандиозные. Последние десять лет к создание роботов-людей привлечены более сотни исследователей. Их задача — разработать роботов со встроенной системой эктогенеза. Это искусственная репродуктивноя систему для вынашивания человеческого ребенка. Именно в механической матке при помощи спецустройств будет развиваться плод.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что боевые роботы наступают. Какими людям видятся боевые роботы ближайшего будущего?

Ну, конечно, они человекоподобны, как, скажем, в пьесе чешского писателя Карла Чапека «РУР» или в кинофильме «Суррогаты» и… вполне возможно, вооружены точно так же, как и люди, и даже так же одеты! Или же, напротив, это некие гусеничные машины, заменяющие и людей, и танки и способные преодолевать самые различные препятствия. Но так ли это на самом деле, или истина всегда будет немного другой? Подробнее об этом ЗДЕСЬ.

Читать также:
Ученые назвали причину Третьей мировой войны

Кроме того, мы легко можем представить себе, например, робота, работающего на заводе, собирающего из деталей автомобиль или самолет… Или механического «солдата»-терминатора… Но сегодня роботизированные устройства успешно внедряют даже в тех сферах, где, казалось бы, замена автоматами живых людей совершенно невозможна. Где? Вот лишь некоторые примеры. Об этом подробнее ЗДЕСЬ.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Поделиться: