Ежедневные актуальные новости

Трамп ответит Ким Чен Ыну тайным ударом за ракетный пуск

сегодня в 20:08

О том, какой ответ будет дан на запуск баллистической ракеты, осуществленный КНДР, американская администрация заранее оповещать не станет, но, несомненно, ответ будет. Об этом заявил в интервью телеканалу ABC советник президента США Герберт Макмастер.

0 комментариев 0 поделились

363859.jpeg

«Мы не хотим каким-либо образом передавать, как мы будем реагировать на определенные инциденты, ясно, что президент намерен не допустить, чтобы такого рода опасность угрожала Соединенным Штатам «, — сказал он.

Напомним, неназванный советник вице-президента США Майкла Пенса заявил, что

По мнению Макмастера, для нейтрализации ядерной программы Пхеньяна вполне хватит огневой мощи Соединенных Штатов, сообщает The Sunday Times. США готовы «пойти на все», чтобы помешать КНДР провести очередное ядерное испытание. «Они (американцы. — Ред.) уверены, что смогут действовать эффективно», — отметил источник издания в Лондоне.

Напомним, в начале года лидер КНДР Ким Чен Ын объявил, что страна почти закончила разработку межконтинентальной баллистической ракеты. В марте северокорейские власти сообщили, что запустили четыре ракеты для отработки возможных ударов по военным базам США в Японии.

Читать также:
Американцы поиздевались над лучшими сериалами по-русски

полет ракеты длился недолго: «Хорошая новость в том, что она выдохлась через 5 секунд», — заявил он, отметив, что взрыв северокорейской ракеты 16 апреля последовал еще за одним неудачным запуском.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Поделиться: