Ежедневные актуальные новости

Динозавры могли жить одновременно с древними людьми

сегодня в 08:37

Ученые из Музея Сотворения в Кентукки, США выдвинули интересную гипотезу. По их мнению, древние люди и динозавры могли жить в одно время. Сейчас существуют разные версии гибели этих животных, но основная пока — падение на Землю астероида.

0 комментариев 0 поделились

363822.jpeg

Фото: REX

Динозавры вымерли 66 миллионов лет назад, древние люди, по общепринятым данным, жили 200 тысяч лет назад. Однако их предки могли существовать бок о бок с динозаврами и быть уничтожены в результате всемирного потопа, считают исследователи.

В доказательство ученые приводят факты, свидетельствующие о жизни динозавров после падения астероида. Были найдены поздние останки этих животных.

Как ранее сообщала «Правда.Ру», недавно смелое предположение выдвинули исследователи из Музея естественной истории в Лондоне. По их мнению, динозавры появились на пять млн лет раньше, чем считалось до этого.

Читать также:
Война на пороге: объявлена срочная эвакуация Пхеньяна

А специалисты из университета Луизианы в Новом Орлеане (США) рассказали об общей черте кошек и дасплетозавров, ближайших родственников тираннозавров. Это так называемое «шестое чувство». Динозавры благодаря ему могли чутко ощущать вибрации и давление.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

[embedded content]
Ученые нашли «убийцу» динозавров

Поделиться: