Ежедневные актуальные новости

Япония разыгрывает сирийскую карту против КНДР

сегодня в 08:45

В Японии заявили, что боятся применения Северной Кореей химического оружия. Такая угроза, по мнению министра обороны страны Томоми Инада, исходит сейчас не только от Сирии, но и от КНДР.

0 комментариев 0 поделились

363427.jpeg

источник Pravda.Ru

Инада отметила важную роль «сдерживающего фактора США». И понадеялась, что усилия Штатов принесут результат.

Генсек правительства Японии сообщил, что страна «высоко ценит позицию США в отношении КНДР, не исключающую применения военной силы против этого государства».

Напомним, как сообщала «Правда.Ру», Трамп приказал авианосной ударной группе ВМС с авианосцем USS Carl Vinson отправиться к Северной Корее и встать у Корейского полуострова в западной части Тихого океана. Военным поручили быть готовыми к удару с целью уничтожения правительства Ким Чен Ына, заводов и складов ядерного оружия и военных баз Северной Кореи.

Правда, позже в госдепе заявили, что свергать северокорейского лидера не собираются. Однако ядерной программой страны не на шутку обеспокоены.

Читать также:
Дед заставил назвать брата маленького Путина именем Шойгу

В свою очередь КНДР заявила, что ответит на любые провокации США. В МИДе Северной Кореи отметили, что, «если Америка осмелится сделать выбор в пользу военных действий, выкрикивая лозунги о «превентивном ударе» и «уничтожении штабов», КНДР готова отреагировать военными действиями».

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

[embedded content]
Япония готова к войне с КНДР?

Поделиться: