Ежедневные актуальные новости

В Москве до конца года снесут 63 пятиэтажки

сегодня в 20:33

В Москве утвержден график сноса пятиэтажек первого периода индустриального домостроения. До конца 2017 года будут ликвидированы 63 дома, из них за счет средств городского бюджета — 49 домов, по инвестиционным контрактам — 14 домов, сообщает пресс-служба правительства Москвы.

0 комментариев 0 поделились

В Москве до конца года снесут 63 пятиэтажки

В I квартале года уже демонтировали 11 домов, общий объем подлежащих сносу пятиэтажек на старте программы составлял 1722 дома площадью 6 339 600 кв. м.

Предполагается, что после завершения в 2018 году программы сноса жилья первого периода индустриального домостроения Москва приступит к полной ликвидации пятиэтажного жилого фонда. Новая программа затронет около 8 тыс. домов, где проживает 1,6 млн москвичей.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что первые типы пятиэтажек, которые попадут в программу реновации, определили в марте власти Москвы. По словам замглавы комиссии Мосгордумы по градостроительству Олега Сороки, ими стали дома серий I-510 и I-515.

Читать также:
Кустурица: русские спасли мир от фашизма, а Путин спасает сейчас

«Это панельные пятиэтажки, построенные в конце 1950-х — начале 1960-х годов, которые не соответствуют никаким современным требованиям и нормативам», — сказал Сорока.

Информацию также подтвердили префекты Западного и Северо-Восточного округов столицы. По данным собеседников издания, в префектурах уже составляют список адресов «хрущевок», которые относятся к данным сериям.

Как известно, дома указанных серий не подлежат капитальному ремонту. В них не предусмотрена техническая возможность монтажа счетчиков горячей и холодной воды, нет мусоропроводов и лифтов.

 Читайте последние новости «Правда.Ру» на сегодня

[embedded content]
Программа расселения хрущевок нужна всей стране?

Поделиться: