Ежедневные актуальные новости

В Москве снова обещают "минус" и снег

сегодня в 14:42

После настоящего весеннего тепла в Москву вернуться заморозки. Об этом рассказали в Гидрометцентре. Ночью столбик термометра будет опускаться ниже нуля градусов. Такая погода ожидается с середины недели. В понедельник и вторник днем будет до плюс 16.

0 комментариев 0 поделились

363380.jpeg

Фото: AP

Уже в среду утром воздух прогреется всего до плюс четырех градусов. Днем будет до плюс 10. Уже в ночь на четверг температура опустится до минус одного в Подмосковье и минус трех в столице. Днем возможно потепление до 8 градусов.

«Несладкую» весну обещают и петербуржцам. До начала лета погода в городе на Неве будет «нестабильной с частыми циклонами». Об этом заявил главный синоптик городского Гидрометцентра Александр Колесов. Солнце будет чередоваться с дождем и даже снегом. Температура воздуха не поднимется выше +4 градусов.

Из-за аномального количества снега в этом году весной-летом активизируются опасные насекомые — клещи. Врачи предупреждают: нужно сделать прививки. Желательно, через месяц после второй прививки следует назначить анализ крови на содержание поздних антител — к вирусу клещевого энцефалита. Человек будет защищен от заболевания в том случае, если подтвердится их наличие. Как следствие — при укусе клеща не надо будет ставить иммуноглобулин.

Читать также:
В России создадут конкурента ракетам Илона Маска

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Поделиться: