Ежедневные актуальные новости

Хакеры перебудили жителей Далласа, взломав систему оповещения о непогоде

сегодня в 08:17

Хакеры наделали шуму в американском Далласе. Они взломали систему оповещения о непогоде и перебудили всех жителей города. Разгневанные сообщения одно за одним поступали на 911. Всего поступило больше четырех тысяч звонков. Каждую из 156 сирен взломщики включали 60 раз.

0 комментариев 0 поделились

363315.jpeg

Фото: Fotodom.ru/DP

В итоге систему удалось отключить. Местные власти уже сообщили, что хакеры вычислили. Он живет в Далласе. Однако имя нарушителя спокойствия пока не назвали.

Как сообщил мэр города Майк Роулинг, хакер преследовал цель вывести из строя систему чрезвычайных оповещений. Глава Далласа добавил: кем бы он ни был, власти «найдут и предадут его суду».

Между тем по наводкам США продолжают ловить российских хакеров по всему миру. «Правда.Ру» сообщала, что в Испании полицейские ворвались в номер, который снимал с супругой российский программист Петр Левашов. Жителя Санкт-Петербурга подозревают в совершении хакерских атак. Сотрудники правоохранительных органов объяснили, что Левашов якобы создал вирус, который помог Дональду Трампу победить на выборах.

Читать также:
Краткий обзор событий за 9.09.2014 г.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

[embedded content]
Хакеры научились сбивать самолёты

Поделиться: