Ежедневные актуальные новости

Госдеп: мы не собираемся свергать Ким Чен Ына

сегодня в 20:25

Неожиданное заявление сделали в госдепе США. Страна, которая не только грозит ядерным ударом Северной Корее, но и просит «поговорить» с Пхеньяном Россию и Китй, официально заявила, что не собирается вмешиваться во внутренние дела КНДР. Такое заявление сделал глава ведомства Рекс Тиллерсон.

0 комментариев 0 поделились

363319.jpeg

Фото: AP

По его словам, о свержении ким Чен Ына речи не идет. «Смена режима в Северной Корее — не наша цель», — уверяет госсекретарь США. Однако он добавил, что ракетно-ядерная программа КНДР «вызывает у США серьезнейшую обеспокоенность». Поэтому Пхеньяну дают понять, что ее нужно прекратить.

Ранее «Правда.Ру» сообщала со ссылкой на дипломатический источник, что из Вашингтона получен «сигнал» о неизбежном ударе по КНДР в том случае, если «хотя бы еще один раз» будет проведено испытание ракеты или тем более ядерного заряда.

Читать также:
Краткий обзор событий за 25.06.2014 г.

Накануне СМИ сообщили, что Дональду Трампу представили сценарий противодействия ядерной программе Северной Кореи. Помимо всего прочего, в плане предусмотрено физическое устранение северокорейского лидера Ким Чен Ына, а также размещение ядерных бомб южнее 38-й параллели.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

[embedded content]
Трамп готовит ядерный удар по КНДР

Поделиться: