Ежедневные актуальные новости

Порошенко пообещал украинцам дешевые поездки в Европу после введения безвиза

сегодня в 17:41

Дешевые поездки в Европу пообещал жителям Украины президент этой страны Петр Порошенко. По его словам, власти сделают для этого все. Порошенко отметил, что на введении безвиза работа не останавливается.

0 комментариев 0 поделились

363202.jpeg

Планы у украинского лидера грандиозные. Он считает, что украинцам должны дать возможность ездить в Европу по своему паспорту, не переплачивая за билеты, ездить в ЕС за €30-€60.

Накануне Европарламент одобрил введение безвизового режима для краткосрочных поездок украинцев в страны Шенгенской зоны. Специальная докладчица ЕП Мария Габриэль заявила, что Украина выполнила все требования ЕС и «даже превзошла ожидания».

Теперь это решение должен утвердить Совет ЕС, затем его подпишут глава Европарламента и представитель председательствующей в Евросоюзе Мальты.

Как ранее говорили депутаты Европарламента, украинцы могут даже не мечтать о работе или ПМЖ в ЕС.

Читать также:
ВВС России изменили правила игры в небе

— Считаю распространенной ошибкой полагать, что соглашение автоматически влечет за собой право граждан Украины на постоянное место жительства в Евросоюзе, а также разрешение на работу и социальные пособия. Это совсем не так. Право въезда в Шенгенскую зону, а также в Швейцарию, Норвегию, Лихтенштейн и Исландию будет предоставляться только тем украинцам, у которых есть биометрические паспорта, полностью отвечающие международным стандартам, — цитируют депутата Европарламента и члена парламентского комитета ассоциации ЕС — Украина Ивана Штефанеца «Известия».

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

[embedded content]
Безвизовый режим ЕС для Украины: «Еще не пригласили, а уже выгоняют»

Поделиться: