Ежедневные актуальные новости

Аваков: "Уже сегодня силовики должны быть готовы к возвращению Донбасса"

сегодня в 14:44

Глава МВД Арсен Аваков во время визита в Северодонецк заявил, что уже сегодня силовики должны быть готовы к возвращению Донбасса.

0 комментариев 0 поделились

Аваков: уже сегодня силовики должны быть готовы к возвращению Д

Фото: REX

«Мы располагаем социологией, которая с той стороны, о том, что почти 70% людей хотят вернуться в Украину. Да, у них есть страхи, их постоянно зомбирует телевизионная путинская пропаганда. Но эти люди чувствуют, что им будет лучше с Украиной. Поэтому мы сегодня должны быть готовы: и МВД, и полицейские, и ГосЧС, все остальные. Мы должны быть к этому готовы. Я ставлю такие задачи, когда мы говорим на серьезном совещании и для большой аудитории. И для пограничников, и для Нацгвардии, и для полицейских», — заявил министр в эфире телеканала «112-Украина».

Аваков также сказал, что вопрос можно решить быстро и дипломатическим путем. «Не военным путем», — подчеркнул он.

Читать также:
Победит кто надо! Во Франции готовятся фальсифицировать выборы

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что украинские силовики почти 50 раз за минувшие сутки нарушили режим прекращения огня в Донбассе. Хотя контактная группа по Украине на встрече в Минске ранее согласовала полное прекращение огня в Донбассе с полуночи 1 апреля.

При этом стороны конфликта в Донбассе уже обвинили друг друга в нарушении перемирия.

«За прошедшие сутки ВС Украины 46 раз нарушили режим прекращения огня. Всего обстрелам со стороны ВСУ подверглись 20 населенных пунктов республики, по которым применялась артиллерия, различного калибра минометы, БМП, БТР, зенитные установки, гранатометы и стрелковое оружие», — сообщил представитель Минобороны самопровозглашенной Донецкой народной республики.

 Читайте последние новости «Правда.Ру» на сегодня

[embedded content]
Запоздалый план: Украина вновь готовится вернуть Донбасс

Поделиться: