Ежедневные актуальные новости

Либеральные СМИ опозорились с рейтингом Навального

сегодня в 20:27

Рейтинг узнаваемости Навального достиг исторического максимума, сообщили 6 апреля СМИ — со ссылкой на опрос «Левада-центра».

0 комментариев 0 поделились

Либеральные СМИ опозорились с рейтингом Навального

Фото: navalny. com

Согласно исследованию, рейтинг узнаваемости Алексея Навального достиг исторического максимума — 55%. Среди тех, кому Навальный оказался знаком, 18% готовы проголосовать за него на выборах президента. Общий электоральный рейтинг Навального за месяц вырос в два раза и достиг отметки 10% (на сайте «Левада-центра» таких данных нет).

Отмечается, что опрос проводился с 31 марта по 3 апреля среди 1600 человек в возрасте 18 лет и старше в 137 населенных пунктах 48 регионов России.

Кстати, ФОМ не включает Навального в свои опросники. Согласно опросу фонда, политик не получил бы даже 1% голосов (в этот пункт социологи ФОМ включили голосование за «другого кандидата», не представленного в списке).

Известные оппозиционеры и эксперты откровенно смеются над либеральными СМИ и активистами ФБК, «форсящими» свежеопублкикованный соцопрос «Левада-центра» о популярности Алексея Навального, сообщает Politonline.ru.

«Узнали цифры первого опроса «Левады» про Навального после фильма «Он вам не Димон». Цифры впечтляющие: рейтинг Навального вырос вдвое, почти 10% россиян готовы проголосовать за него на президентских выборах», — писал, например, Republic.

Читать также:
Facebook и Google заявили о тотальной слежке АНБ

Сопоставимая узнаваемость у Навального согласно все тому же «Левада-центру» была в 2013 году — 54/46. «Его положительный рейтинг был на то время 14%. Против нынешних 9%», — смеется оппозиционный публицист Станислав Яковлев.

«А откуда взялась информация, что 14% это от числа тех, кто знает о Навальном, а не от общего числа опрошенных? В «Леваде» никакого указания на это нет. И если так смотреть, то до рейтинга 2013 года Алексею Анатольевичу еще как минимум пять процентов пахать», — добавляет участник украинского «Майдана» и «маршей несогласных».

Он показал «на пальцах», сославшись на публикацию «Ведомостей»; они в 2013 году обстоятельно разъясняли: «Снижается и процент тех, кто готов проголосовать за него на выборах президента (вопрос был задан тем, кто знает о Навальном): в апреле 2011 года их было 33%, в марте 2012 года — 18%, сейчас — 14%. Дело не в разочаровании лично в Навальном, поясняет Гражданкин, а в изменении настроения в обществе в целом».

Подробнее об этом ЗДЕСЬ.

 Читайте последние новости «Правда.Ру» на сегодня

[embedded content]
Геи полюбили Навального

Поделиться: