Ежедневные актуальные новости

Вопреки решению НХЛ: Овечкин и Кузнецов планируют участвовать в Олимпиаде-2018

вчера в 22:26

О своих планах принять участие в Олимпиаде-2018 в Пхенчхане заявили российские хоккеисты клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин и Евгений Кузнецов, несмотря на то, что сама НХЛ от участия в играх отказалась.

0 комментариев 6 поделились

362937.jpeg

Фото: AP

«Я не изменил свое решение. Я поеду, несмотря ни на что. Наш владелец (Тед Леонсис. — ред.) понимает. Каждый хочет быть там (на Олимпиаде. — ред.)», — заявил Овечкин журналистам. По словам его одноклубника Кузнецова, участие в Олимпиаде в составе национальной сборной у него «в сердце». Они оба надеются на то, что НХЛ изменит свое решение.

Как сообщала «Правда.Ру», 4 апреля, НХЛ объявила о том, что приняла решение не делать перерыв в чемпионате во время проведения Олимпиады. Лига мотивировала это тем, что болельщики в США и Канаде выступили против перерыва, а руководители команд ожидают негативных последствий от паузы. НХЛ еще не объявила о том, отдаст ли лига право клубам самим определять, могут ли их хоккеисты ехать на Олимпиаду.

Читать также:
Войска Осетии хотят ввести в состав российской армии

Очень удивлен таким запретом президент Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Дмитрий Чернышенко.

«Мы следили за развитием ситуации по вопросу участия игроков Национальной хоккейной лиги в зимних Олимпийских играх в Корее, и принятое решение нас удивило… От такого решения в конечном итоге страдают хоккеисты и болельщики. Игроки будут лишены возможности соревноваться в престижном спортивном событии, а болельщики — увидеть своих кумиров», — говорит Чернышенко.

Чернышенко уточнил, что в календаре КХЛ будет предусмотрена необходимая пауза для подготовки и участия хоккеистов лиги в Олимпиаде.

Как считают спортивные эксперты, из-за отказа участвовать в Олимпиаде-2018 уменьшится число игроков, подписанных клубами НХЛ: принять участие в Играх захотят многие хоккеисты, ведь это — мечта многих игроков.

Напомним, Олимпиада-2018 пройдет в южнокорейском городе Пхенчхан с 9 по 25 февраля. Традиционно это мероприятие является одним из самых ожидаемых, ведь миллионы болельщиков по всему миру получат замечательную возможность увидеть зрелищное состязание лучших спортсменов современности.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Поделиться: