Ежедневные актуальные новости

Ученые: питьевая вода становится опасной

сегодня в 08:01

Ученые из Университета американского штата Канзас заявили, что изменения в климате делают питьевую воду на Земле опасной для здоровья людей. Причиной этого является возросший уровень азота на поверхности вод, сообщается в журнале Biogeochemistry.

0 комментариев 1 поделились

Ученые: питьевая вода становится опасной

По информации исследователей, в ближайшем будущем проблема лишь усугубиться. Климатические изменения могут негативно сказаться не только на сельскохозяйственной отрасли, но и в производстве. Ученые считают, что на очистку воды могут уйти миллионы долларов.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что на Украине начинает ощущаться нехватка питьевой воды, заявил министр экологии и природных ресурсов Остап Семерак, который очень возмущен загрязненностью имеющихся водоемов… По его словам, в последние годы уровень наполнения рек остаётся на отметке 20% от необходимой нормы.

«Сегодня на Украине не осталось ни одного озера или реки, где бы качество воды было на уровне первого класса. Так, прошлым летом я каждое утро просыпался и с ужасом смотрел новости, не начался ли мор рыбы ещё в какой-то реке», — заявил Семерак в эфире украинского канала.

Читать также:
В молоке найдены лекарства от сифилиса

Он отметил, что такая ситуация связана с вырубкой лесов, отношением промышленных предприятий к водным ресурсам и расчисткой водных артерий.

 Читайте последние новости «Правда.Ру» на сегодня

[embedded content]
Виктор Данилов-Данильян: Как добыть питьевую воду из океана

Поделиться: