Ежедневные актуальные новости

Постпред США при ООН заявила о необходимости давления на Москву и Тегеран

сегодня в 17:52

Постоянный представитель США при ООН Никки Хейли заявила, что Вашингтону надо начать оказывать давление на Москву и Тегеран в вопросе урегулирования сирийского конфликта.

0 комментариев 0 поделились

Постпред США при ООН заявила о необходимости давления на Москву

«Мы должны начать оказывать давление на Россию и Иран, так как для нас необходимо вывести Иран, нам нужно, чтобы там не было иранского влияния», — сказала она в эфире телеканала ABC.

Хейли напомнила, что администрация США по-прежнему считает сирийского президента Башара Асада военным преступником. «Он военный преступник. Он делал ужасные вещи в отношении своего народа. Он применил химическое оружие против своего народа. Он продолжает оставаться препятствием на пути мирного процесса в Сирии. Администрация в этом твердо убеждена», — пояснила постпред США при ООН.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что постпред США при ООН Никки Хейли заявила, что президент страны Дональд Трамп не давал ей указаний воздерживаться от критики в отношении России.

Читать также:
Старикам здесь не место: Главврачей уволят после 65-летия

Она заявила, что президент страны Дональд Трамп не давал ей указаний воздерживаться от критики в отношении России. На вопрос о том, следует ли самому Трампу подвергать Москву критике, Хейли ответила: «Это делаю я». При этом она напомнила, что у президента «есть много дел».

 Читайте последние новости «Правда.Ру» на сегодня

[embedded content]
ООН раскрыл преступления на Украине

Поделиться: