Ежедневные актуальные новости

Разведка США узнала о новых способах проноса взрывчатки на борт самолета

сегодня в 14:48

Террористы пользуются новыми методами маскировки взрывчатки. Об этом рассказали спецслужбы США. Они узнали об инновационных технологиях, которые позволяют проносить взрывчатые вещества на борт самолетов.

0 комментариев 0 поделились

362654.jpeg

Источник фото: архив Правды.Ру

Как передает CNN со ссылкой на источники в разведке, взрывчатку прячут в электронные устройства, а сканеры, стоящие в аэропортах, ее просто не видят. По мнению сотрудников  спецслужб, террористы обладают приборами, схожими с теми, которыми пользуются правоохранительные органы, и тестируют свои технологии на них.

Причем взрывчатку невозможно обнаружить даже в функционирующем состоянии. Террористы устанавливают ее на место аккумулятора, и устройство еще какое-то время может работать.

Напомним, в марте стало известно, что в самолетах, следующих в США, запретят использовать гаджеты. Как стало известно, запрет связан с террористической угрозой. По некоторым данным, террористы могут использовать гаджеты для взрывов на борту самолета. Телефоны запрещать пока не планируют. Речь идет о планшетах и более крупной технике.

Читать также:
В России создадут конкурента ракетам Илона Маска

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

[embedded content]
Новая чума Европы — террористы-одиночки

Поделиться: