Ежедневные актуальные новости

В Германии Крым обозначили российским

сегодня в 19:57

В Германии Крым обозначили российским на карте в учебнике. Во что это выльется? В очередной скандал?

1 комментариев 4 поделились

В Германии Крым обозначили российским

Фото: Европейская правда

«Европейская правда» пишет, что создатель тестов по изучению языков The European Language Certificates напечатал учебник. Главная отличительная особенность — Крым обозначен как регион России, а не Украины.

Отмечается, что пособие создано для мигрантов. МИД Украины уже заинтересовался данной информацией. Официальные комментарии еще не поступали.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что живущие в Крыму немцы возмущены призывом властей ФРГ не посещать полуостров. Глава немецкой национально-культурной автономии Крыма Юрий Гемпель ответил на призыв властей ФРГ не посещать полуостров. По его словам, это можно расценивать как нарушение прав человека. Напомним, сейчас в Крыму находится делегация из Германии. При этом из уст представителей немецкого МИДа продолжают звучать обращения к гражданам ФРГ не приезжать в Крым.

Кроме того, чтобы составить свое собственное мнение о ситуации на полуострове, в Крым ранее прибыла  представительная делегация политиков и бизнесменов из ФРГ. Основную часть из десяти человек, входящих в состав делегации, представили бизнесмены, занимающиеся вопросами недвижимости. Также в Крым приехали немецкие политики регионального уровня.

Читать также:
Поле битвы — образование

Напомним, это далеко не первая иностранная делегация, посетившая Крым после его воссоединения с Россией. Как сообщала «Правда.Ру», в середине марта на полуостров приехала делегация европейских и украинских политиков, в состав которой вошли 20 человек. 

А бывший генсек НАТО Андрес Фог Расмуссен рассказал, что в будущем Крым могут признать, а также назвал условия, при которых это может произойти. Эту тему Расмуссен затронул на конференции «Санкции США против РФ: оценка их влияния и издержки». Бывший глава альянса не стал исключать, что полуостров «однажды в будущем» признают в качестве «свободного образования». Далее последовала довольно расплывчатая формулировка: «будь он интегрирован в состав Украины или каким-либо другим образом…». 

 Читайте последние новости «Правда.Ру» на сегодня

[embedded content]
Россия и Крым: три года вместе

Поделиться: