Ежедневные актуальные новости

Стаффордширский терьер загрыз хозяина насмерть

сегодня в 14:55

Во время съемок документального фильма о дрессировке собак, на глазах журналистов BBC, стаффордширский терьер набросился на своего хозяина. Собака нанесла 41-летнему мужчине серьезные травмы, от которых он скончался спустя 2 часа в больнице, сообщает Daily Mail.

0 комментариев 0 поделились

362398.jpeg

Инцидент произошел 20 марта на улице в районе Вуд Грин, когда мужчина общался с сотрудниками СМИ в рамках съемки документального фильма.

Собака была помещена в закрытый приют. Властям предстоит решить, стоит ли усыплять животное из-за агрессивности.

Стаффордширские терьеры не входят в список пород, запрещенных к содержанию в Великобритании. На данный момент в стране по причине повышенной опасности без разрешения суда запрещено разводить питбулей, японских тоса-ину, аргентинских догов и филу бразилейру.

Телеканал BBC не стал комментировать инцидент с собакой, которая загрызла хозяина на съёмках интервью с журналистами канала. «Мы знаем об инциденте, но мы не можем давать комментарии, так как ещё продолжается расследование», — цитирует Daily Star представителя BBC.

Читать также:
Экс-губернатор Челябинской области будет объявлен в международный розыск

Журналисты Daily Mail попытались узнать подробности трагического инцидента у соседей погибшего. Однако никто из них самого происшествия не видел, некоторые только слышали его крики «Уберите его от меня!». При этом, говоря о стаффорде, все отмечали, что он был очень доброй собакой.

А вот о хозяине отзывались немного хуже, упоминая шумных гулянках в его квартире. «У него было много неприятностей. Мне жаль его, все-таки он был молодой парень», — сказал один сосед.

 Читайте последние новости «Правда.Ру» на сегодня

Поделиться: