Ежедневные актуальные новости

Порошенко договорился с послами давить на Москву

сегодня в 22:29

По сообщению пресс-службы главы украинского государства, Петр Порошенко провел встречу с послами стран «Большой семерки» и Европейского союза. Стороны договорились продолжить оказывать давление на Россию.

1 комментариев 3 поделились

Порошенко договорился с послами давить на Москву

В частности, речь шла об обострению ситуации в Донбассе — в связи «с последними деструктивными действиями России на территории отдельных районов Донецкой и Луганской областей». Именно это якобы подрывает мирный процесс и дальнейшую реализацию минских договоренностей.

Вердикт сторон: нужно оказывать давление на Москву, а в случае необходимости ужесточать международные санкции против РФ.

Послы и Порошенко договорились о дальнейшей всесторонней поддержке реформ на Украине — со стороны стран «Большой семерки» и ЕС.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что глава ДНР Александр Захарченко пообещал, что не допустит срыва выполнения минских договоренностей. Об этом он заявил на пресс-конференции. По словам Захарченко, только «Минск-2» удерживает Киев от масштабных действий в Донбассе. Глава самопровозглашенной республики выразил мнение, что ежедневные обстрелы мирных граждан связаны с попыткой президента Украины Петра Порошенко остаться у власти.

Читать также:
Элитные подразделения КНДР готовы по первой команде "сломать вражеский хребет"

Напомним, что у президента Украины есть два альтернативах плана, касающихся развития неподконтрольных территорий Донбасса. Во-первых, украинский лидер считает, что правительству следует принять закон, обеспечивающий возвращение украинского суверенитета в Донбасс, а за базу взять минские соглашения.

Порошенко также заявил, что Донбасс будет отрезан, огражден стеной и «подарен Путину». По его словам, там не смогут находиться никакие международные организации: «Нет ОБСЕ, нет санкций, нет механизма возврата». Как следствие — легитимизация нахождения России на этой территории.

Кстати, Порошенко также сегодня рассказал, что Россия якобы пытается «взорвать Украину изнутри»: «Россия давно поняла, что внешне Украину голыми руками не возьмешь. Поэтому она прилагает немалые усилия, чтобы рассорить украинцев, взорвать нас изнутри». А созданная в 2014 году национальная гвардия Украины (НГУ) служит «честно, качественно и самоотверженно», что подтверждается тем, что ее «смертельно боятся и ненавидят» в России.

 Читайте последние новости «Правда.Ру» на сегодня

[embedded content]
СМИ: Порошенко готовится сбежать из Украины

Поделиться: